行业资讯 以小博大存送的棋牌平台 http://www.chinacoal.com/col/col33/index.html zh-cn 1-10月全国煤炭开采和洗选业实现利润1772.0亿元 http://www.chinacoal.com/art/2020/11/30/art_33_222740.html Mon, 30 Nov 2020 09:19:54 +0800 煤炭 实现 开采 洗选 全国 2020年前10个月全国煤炭经济运行情况 http://www.chinacoal.com/art/2020/11/23/art_33_222104.html Mon, 23 Nov 2020 09:24:17 +0800 煤炭 情况 运行 全国 经济 10月全国进口煤炭1372.6万吨 同比下降46.56% http://www.chinacoal.com/art/2020/11/16/art_33_221498.html Mon, 16 Nov 2020 09:27:36 +0800 第六届中国国际煤炭清洁高效利用展览会开幕 http://www.chinacoal.com/art/2020/11/9/art_33_221223.html Mon, 9 Nov 2020 11:22:00 +0800 清洁 利用 煤炭 展览会 国际 2019年全国新增煤炭探明可采储量300.1亿吨 http://www.chinacoal.com/art/2020/11/2/art_33_220814.html Mon, 2 Nov 2020 09:47:42 +0800 新增 煤炭 储量 全国 探明 预计第四季度国内煤炭市场价格将高于第三季度 http://www.chinacoal.com/art/2020/10/26/art_33_220428.html Mon, 26 Oct 2020 09:36:31 +0800 煤炭 市场 国内 价格 高于 9月全国进口煤炭1867.6万吨 同比下降38.34% http://www.chinacoal.com/art/2020/10/19/art_33_220095.html Mon, 19 Oct 2020 13:40:42 +0800 1-8月直报大型煤企原煤产量17.6亿吨 利润降28.6% http://www.chinacoal.com/art/2020/10/9/art_33_219467.html Fri, 9 Oct 2020 10:19:52 +0800 “十四五”力争继续削减散煤1.5亿吨 力争2亿吨! http://www.chinacoal.com/art/2020/9/27/art_33_219183.html Sun, 27 Sep 2020 09:54:17 +0800 继续 削减 力争 国家能源局:未依法进行环境影响评价的煤炭矿区总体规划 不得组织实施 http://www.chinacoal.com/art/2020/9/21/art_33_218774.html Mon, 21 Sep 2020 09:30:17 +0800 环境影响评价 矿区 煤炭 总体 进行 榆林组建成立能源化工交易中心 煤炭累计上线成交量超亿吨 http://www.chinacoal.com/art/2020/9/14/art_33_218454.html Mon, 14 Sep 2020 09:17:56 +0800 化工 能源 交易中心 煤炭 成立 山西将建全省性煤炭企业生产经营信息大数据平台 http://www.chinacoal.com/art/2020/9/7/art_33_217933.html Mon, 7 Sep 2020 10:30:09 +0800 生产 经营 企业 信息 煤炭 总量达到3亿吨!曹妃甸将建世界最大煤炭物流中心 http://www.chinacoal.com/art/2020/8/31/art_33_217546.html Mon, 31 Aug 2020 09:27:23 +0800 妃甸 世界 最大 达到 煤炭 上半年全国规上煤企营业收入9158亿元 同比下降11.8% http://www.chinacoal.com/art/2020/8/24/art_33_217037.html Mon, 24 Aug 2020 14:13:20 +0800 7月全国原煤产量31794万吨 下降3.7% http://www.chinacoal.com/art/2020/8/17/art_33_216641.html Mon, 17 Aug 2020 09:28:06 +0800 7月全国进口煤炭2610万吨 同降20.63% 环增3.22% http://www.chinacoal.com/art/2020/8/10/art_33_216301.html Mon, 10 Aug 2020 10:20:25 +0800 下半年煤炭价格将保持在合理区间运行 http://www.chinacoal.com/art/2020/8/3/art_33_215908.html Mon, 3 Aug 2020 09:43:06 +0800 价格 保持 合理 煤炭 区间 后疫情时代:煤化工产品有望震荡中回暖 http://www.chinacoal.com/art/2020/7/27/art_33_215561.html Mon, 27 Jul 2020 09:32:56 +0800 有望 产品 煤化工 时代 震荡 能源局:煤矿复工复产率92.1% 将推动煤矿项目建设 http://www.chinacoal.com/art/2020/7/20/art_33_215106.html Mon, 20 Jul 2020 09:43:29 +0800 2020年全球煤炭产量将突破81亿吨 http://www.chinacoal.com/art/2020/7/13/art_33_214775.html Mon, 13 Jul 2020 09:30:40 +0800 产量 煤炭 突破 全球 5月中国进口焦炭18.92 万吨 创历史新高 http://www.chinacoal.com/art/2020/7/6/art_33_214214.html Mon, 6 Jul 2020 14:30:54 +0800 历史 月中 焦炭 进口 新高 2019年全球煤炭产量81.29亿吨 中国生产消费占比均增 http://www.chinacoal.com/art/2020/6/22/art_33_213459.html Mon, 22 Jun 2020 10:05:22 +0800 中国 产量 生产 消费 煤炭 山西优化煤炭产业结构 煤矿数将减至900座以内 http://www.chinacoal.com/art/2020/6/15/art_33_213109.html Mon, 15 Jun 2020 09:56:01 +0800 产业 结构 煤炭 优化 煤矿 三年建成1000处 我国加快建设煤矿智能化工作面 http://www.chinacoal.com/art/2020/6/8/art_33_212719.html Mon, 8 Jun 2020 09:34:32 +0800 煤矿 建设 加快 我国 智能化 我国首个煤矿井下5G网络在山西建成 http://www.chinacoal.com/art/2020/6/1/art_33_212398.html Mon, 1 Jun 2020 09:48:40 +0800 网络 山西 煤矿 井下 建成 证监会举办2020年“5?15全国投资者保护宣传日”活动 http://www.chinacoal.com/art/2020/5/29/art_33_212266.html Fri, 29 May 2020 10:07:57 +0800 全国 投资者 保护 举办 宣传日 全国人大代表袁亮:“实现废弃矿井资源再利用” http://www.chinacoal.com/art/2020/5/25/art_33_211807.html Mon, 25 May 2020 09:23:02 +0800 废弃 实现 矿井 袁亮 代表 4月份全国原煤产量32212万吨 同比增长6.0% http://www.chinacoal.com/art/2020/5/18/art_33_211484.html Mon, 18 May 2020 09:04:15 +0800 总投资1250亿 在建最大煤化工项目主装置开工 http://www.chinacoal.com/art/2020/5/11/art_33_211141.html Mon, 11 May 2020 09:33:59 +0800 最大 煤化工 项目 装置 在建 预计二季度煤炭走势强于一季度 但价格仍待观望 http://www.chinacoal.com/art/2020/5/6/art_33_210880.html Wed, 6 May 2020 16:40:50 +0800 走势 一季度 煤炭 价格 二季度 全球新冠肺炎大流行背景下煤炭市场运行与展望 http://www.chinacoal.com/art/2020/4/27/art_33_208891.html Mon, 27 Apr 2020 10:03:53 +0800 背景 煤炭 流行 市场 肺炎 2020年3月全国原煤产量3.4亿吨 http://www.chinacoal.com/art/2020/4/20/art_33_208517.html Mon, 20 Apr 2020 10:45:01 +0800 全国 原煤 产量 2020年全球煤炭产能预计微增0.5%至81.7亿吨 http://www.chinacoal.com/art/2020/4/13/art_33_207941.html Mon, 13 Apr 2020 10:05:19 +0800 山西煤炭企业复工之后 整体发展稳中向好 http://www.chinacoal.com/art/2020/4/8/art_33_207091.html Wed, 8 Apr 2020 11:22:07 +0800 之后 复工 整体 企业 煤炭 去年以来山东新发现矿产地8个 提交煤炭储量3.8亿吨 http://www.chinacoal.com/art/2020/3/31/art_33_206405.html Tue, 31 Mar 2020 10:14:46 +0800 提交 矿产 新发现 山东 煤炭 四月份煤炭市场分析及预测 http://www.chinacoal.com/art/2020/3/23/art_33_205968.html Mon, 23 Mar 2020 11:17:53 +0800 市场 预测 四月 煤炭 分析 2019年中国燃煤电站发电量占全球煤电50.2% http://www.chinacoal.com/art/2020/3/16/art_33_205474.html Mon, 16 Mar 2020 10:18:38 +0800 山西省煤矿复产率达92.97% 凸显“压舱石”作用 http://www.chinacoal.com/art/2020/3/9/art_33_205162.html Mon, 9 Mar 2020 11:09:25 +0800 2019年全国原煤产量39.7亿吨 煤炭消费增长1% http://www.chinacoal.com/art/2020/3/2/art_33_204823.html Mon, 2 Mar 2020 11:49:03 +0800 部分省份煤炭产能恢复70%以上 电煤压力逐渐缓解 http://www.chinacoal.com/art/2020/2/24/art_33_204538.html Mon, 24 Feb 2020 10:06:35 +0800 有数据有分析!疫情对煤炭市场有什么影响? http://www.chinacoal.com/art/2020/2/17/art_33_204393.html Mon, 17 Feb 2020 11:08:36 +0800 分析 市场 疫情 煤炭 影响 国家能源局:优先安排好疫情重点地区煤炭供应 http://www.chinacoal.com/art/2020/2/10/art_33_203974.html Mon, 10 Feb 2020 10:51:55 +0800 疫情 安排 重点 优先 地区 2019年全国焦炭产量47126万吨 同比增长5.2% http://www.chinacoal.com/art/2020/1/20/art_33_203457.html Mon, 20 Jan 2020 09:40:18 +0800 2019煤炭行业十大新闻 http://www.chinacoal.com/art/2020/1/13/art_33_203267.html Mon, 13 Jan 2020 10:43:10 +0800 煤炭 行业 新闻 我国煤矿综采智能化取得重大突破 http://www.chinacoal.com/art/2020/1/6/art_33_201490.html Mon, 6 Jan 2020 13:16:55 +0800 取得 综采 智能化 煤矿 重大 发改委:11份全国铁路发运煤炭2亿吨 同比增加2.2% http://www.chinacoal.com/art/2020/1/3/art_33_201423.html Fri, 3 Jan 2020 10:45:56 +0800 2019年煤炭去产能任务超额完成 http://www.chinacoal.com/art/2019/12/23/art_33_200665.html Mon, 23 Dec 2019 11:06:33 +0800 超额 产能 任务 完成 煤炭 需求释放叠加封航运价创年内新高 重点电厂处于常规去库存阶段 http://www.chinacoal.com/art/2019/12/16/art_33_200191.html Mon, 16 Dec 2019 10:12:12 +0800 年内 电厂 新高 重点 处于 发改委:鼓励煤炭供需企业通过全国煤炭交易中心开展现货交易 http://www.chinacoal.com/art/2019/12/9/art_33_199646.html Mon, 9 Dec 2019 09:37:22 +0800 煤炭 交易中心 企业 全国 供需 煤炭进口量将延续下降走势 http://www.chinacoal.com/art/2019/12/2/art_33_199236.html Mon, 2 Dec 2019 09:30:54 +0800 煤炭 下降 延续 走势 进口量 中国将超额完成“十三五”煤炭消费总量控制目标 http://www.chinacoal.com/art/2019/11/18/art_33_194798.html Mon, 18 Nov 2019 09:58:54 +0800 以小博大存10送38集团 煤炭 消费 总量 完成 控制 近3年煤炭去产能超8亿吨 中国煤矿数量减少到5700处 http://www.chinacoal.com/art/2019/11/12/art_33_194795.html Tue, 12 Nov 2019 09:58:25 +0800 以小博大存10送38集团 中国 数量 煤矿 产能 减少 我国将建立激励机制推进矿山生态修复 http://www.chinacoal.com/art/2019/10/30/art_33_183615.html 以小博大首存8送38部 Wed, 30 Oct 2019 09:08:17 +0800 国际市场需求向好,进口煤价继续上涨! http://www.chinacoal.com/art/2019/10/21/art_33_183607.html 以小博大首存8送38部 Mon, 21 Oct 2019 14:20:23 +0800 2018年中国煤炭查明资源储量增长2.5% http://www.chinacoal.com/art/2019/10/14/art_33_183600.html 以小博大首存8送38部 Mon, 14 Oct 2019 10:28:50 +0800 国家能源局:我国煤电清洁排放水平居世界前列 http://www.chinacoal.com/art/2019/10/8/art_33_183593.html 以小博大首存8送38部 Tue, 8 Oct 2019 09:37:00 +0800 8月山西规上原煤产量增长7.8% 焦炭产量下降3.2% http://www.chinacoal.com/art/2019/9/25/art_33_183586.html 以小博大首存8送38部 Wed, 25 Sep 2019 10:06:30 +0800 8月全国原煤产量31602万吨 同比增长5% http://www.chinacoal.com/art/2019/9/18/art_33_183578.html 以小博大首存8送38部 Wed, 18 Sep 2019 09:43:13 +0800 30万吨煤矿退出历史舞台,利好炼焦煤市场 http://www.chinacoal.com/art/2019/9/2/art_33_183571.html 以小博大首存8送38部 Mon, 2 Sep 2019 10:03:17 +0800 动力煤重点关注:高温日耗持续 煤价有望继续探涨 http://www.chinacoal.com/art/2019/8/27/art_33_183564.html 以小博大首存8送38部 Tue, 27 Aug 2019 09:36:25 +0800 7月全国原煤产量32223万吨 同比增长12.2% http://www.chinacoal.com/art/2019/8/19/art_33_183557.html 以小博大首存8送38部 Mon, 19 Aug 2019 09:55:33 +0800 陕西今年将新增煤炭产能逾3000万吨 http://www.chinacoal.com/art/2019/8/12/art_33_183550.html 以小博大首存8送38部 Mon, 12 Aug 2019 11:29:40 +0800 深地资源智能开采实现关键技术突破 http://www.chinacoal.com/art/2019/8/5/art_33_183543.html 以小博大首存8送38部 Mon, 5 Aug 2019 11:10:32 +0800 多省份上半年经济运行数据出炉 煤炭工业附加值显著提升 http://www.chinacoal.com/art/2019/7/31/art_33_183536.html 以小博大首存8送38部 Wed, 31 Jul 2019 13:56:44 +0800 去产能不能“一刀切”也不能一哄而上 http://www.chinacoal.com/art/2019/7/22/art_33_183528.html 以小博大首存8送38部 Mon, 22 Jul 2019 09:15:18 +0800 山西能源转型:煤炭由主导能源向基础能源战略转变 http://www.chinacoal.com/art/2019/7/11/art_33_183521.html 以小博大首存8送38部 Thu, 11 Jul 2019 10:30:52 +0800 1-5月全国煤炭开采和洗选业实现利润1110.6亿元 同比下降9.4% http://www.chinacoal.com/art/2019/7/1/art_33_183516.html 以小博大首存8送38部 Mon, 1 Jul 2019 09:30:24 +0800 2018年世界煤炭产量再次突破80亿吨 同比增长4% http://www.chinacoal.com/art/2019/6/27/art_33_183509.html 以小博大首存8送38部 Thu, 27 Jun 2019 11:27:03 +0800 准格尔旗最新勘探出煤炭资源46.05亿吨 http://www.chinacoal.com/art/2019/6/24/art_33_183502.html 以小博大首存8送38部 Mon, 24 Jun 2019 14:59:48 +0800 中国煤炭资源网:5月全国原煤产量31239万吨同比增长3.5% http://www.chinacoal.com/art/2019/6/19/art_33_183495.html 以小博大首存8送38部 Wed, 19 Jun 2019 13:44:49 +0800 能源转型是可持续发展的必由之路 http://www.chinacoal.com/art/2019/5/28/art_33_183488.html 以小博大首存8送38部 Tue, 28 May 2019 10:32:55 +0800 铁路运费下浮 港口倒挂情况将大幅缓解 http://www.chinacoal.com/art/2019/5/21/art_33_183481.html 以小博大首存8送38部 Tue, 21 May 2019 09:38:46 +0800 在能源洪流中 煤炭革命将如何发展 http://www.chinacoal.com/art/2019/5/15/art_33_183474.html 以小博大首存8送38部 Wed, 15 May 2019 14:04:30 +0800 中国煤企积极参与全球煤炭市场贸易分工 http://www.chinacoal.com/art/2019/4/24/art_33_21962.html 以小博大首存8送38部 Wed, 24 Apr 2019 11:16:50 +0800 以小博大存10送38集团 全球 参与 煤炭 积极 市场 煤炭行业首批国家职业技能标准正式颁布 http://www.chinacoal.com/art/2019/4/23/art_33_21963.html 以小博大首存8送38部 Tue, 23 Apr 2019 14:04:30 +0800 以小博大存10送38集团 职业 技能 国家 标准 正式 发电用煤仍是煤炭消费主力 http://www.chinacoal.com/art/2019/4/22/art_33_21964.html 以小博大首存8送38部 Mon, 22 Apr 2019 14:19:51 +0800 以小博大存10送38集团 煤炭 主力 消费 发电 用煤 煤炭企业将获利润增量 增值税减税程度超预期 规模以上煤炭企业受益最大 http://www.chinacoal.com/art/2019/4/19/art_33_21965.html 以小博大首存8送38部 Fri, 19 Apr 2019 11:14:46 +0800 以小博大存10送38集团 煤炭 企业 规模 预期 减税 动煤行情好转 焦煤继续下调 http://www.chinacoal.com/art/2019/4/16/art_33_21966.html 以小博大首存8送38部 Tue, 16 Apr 2019 13:57:37 +0800 以小博大存10送38集团 下调 好转 继续 行情 焦煤 沿海供给量缩减市场看涨情绪升温 http://www.chinacoal.com/art/2019/4/12/art_33_21967.html 以小博大首存8送38部 Fri, 12 Apr 2019 15:55:13 +0800 以小博大存10送38集团 缩减 市场 看涨 供给量 情绪 1-2月全国铁路发运煤炭3.96亿吨 同比减少0.5% http://www.chinacoal.com/art/2019/4/4/art_33_21968.html 以小博大首存8送38部 Thu, 4 Apr 2019 09:29:28 +0800 以小博大存10送38集团 同比 煤炭 发运 铁路 减少 铁路部门将下浮铁路货物运价 取消和降低部分货运收费 http://www.chinacoal.com/art/2019/4/2/art_33_21969.html 以小博大首存8送38部 Tue, 2 Apr 2019 14:54:56 +0800 以小博大存10送38集团 取消 运价 降低 货物 铁路 1-2月全国煤炭市场景气度低位回升回归正常区间 http://www.chinacoal.com/art/2019/4/1/art_33_21970.html 以小博大首存8送38部 Mon, 1 Apr 2019 10:25:38 +0800 以小博大存10送38集团 低位 景气 回升 回归 市场 沿海煤炭运输中转节奏加快 http://www.chinacoal.com/art/2019/3/29/art_33_21971.html 以小博大首存8送38部 Fri, 29 Mar 2019 09:46:27 +0800 以小博大存10送38集团 煤炭 中转 运输 节奏 沿海 增值税降3个百分点,煤炭获益几何? http://www.chinacoal.com/art/2019/3/28/art_33_21972.html 以小博大首存8送38部 Thu, 28 Mar 2019 09:52:19 +0800 以小博大存10送38集团 增值税 百分点 煤炭 几何 获益 淡季扎堆复产煤价还能折腾一下吗? http://www.chinacoal.com/art/2019/3/27/art_33_21973.html 以小博大首存8送38部 Wed, 27 Mar 2019 09:47:37 +0800 以小博大存10送38集团 折腾 煤价 淡季 扎堆 增值税降率对贸易商、船东、煤价之影响 http://www.chinacoal.com/art/2019/3/25/art_33_21974.html 以小博大首存8送38部 Mon, 25 Mar 2019 10:18:36 +0800 以小博大存10送38集团 贸易商 增值税 影响 煤价 船东 美国页岩油第二波影响来袭 http://www.chinacoal.com/art/2019/3/25/art_33_21975.html 以小博大首存8送38部 Mon, 25 Mar 2019 10:18:00 +0800 以小博大存10送38集团 来袭 页岩 影响 美国 如何正确认识并理解煤矿智能化 http://www.chinacoal.com/art/2019/3/21/art_33_21976.html 以小博大首存8送38部 Thu, 21 Mar 2019 09:32:51 +0800 以小博大存10送38集团 理解 认识 煤矿 正确 智能化 煤矿重大灾害防治有待加强 http://www.chinacoal.com/art/2019/3/21/art_33_21977.html 以小博大首存8送38部 Thu, 21 Mar 2019 09:32:16 +0800 以小博大存10送38集团 有待 重大 灾害 防治 煤矿 9月份我国进口煤炭2513.7万吨,环比下降12.4% http://www.chinacoal.com/art/2018/10/15/art_33_21978.html 以小博大首存8送38部 Mon, 15 Oct 2018 14:48:00 +0800 以小博大存10送38集团 进口 我国 煤炭 环比 月份 环渤海动力煤价格指数报收于569元/吨 http://www.chinacoal.com/art/2018/9/14/art_33_21979.html 以小博大首存8送38部 Fri, 14 Sep 2018 09:41:57 +0800 以小博大存10送38集团 环渤海 指数 价格 报收 动力煤 今年1-8月全国进口煤炭突破2亿吨 http://www.chinacoal.com/art/2018/9/11/art_33_21980.html 以小博大首存8送38部 Tue, 11 Sep 2018 09:19:33 +0800 以小博大存10送38集团 煤炭 进口 突破 全国 今年 煤炭行业兼并重组下半年酝酿新动作 http://www.chinacoal.com/art/2018/7/30/art_33_21981.html 以小博大首存8送38部 Mon, 30 Jul 2018 09:41:30 +0800 以小博大存10送38集团 酝酿 下半年 兼并重组 行业 动作 环渤海动力煤价格指数报收于568元/吨 http://www.chinacoal.com/art/2018/7/26/art_33_21982.html 以小博大首存8送38部 Thu, 26 Jul 2018 09:57:24 +0800 以小博大存10送38集团 环渤海 指数 价格 报收 动力煤 国家能源集团与国内多家重点企业签订3000万吨煤炭3年长协合同 http://www.chinacoal.com/art/2018/7/23/art_33_21983.html 以小博大首存8送38部 Mon, 23 Jul 2018 10:22:16 +0800 以小博大存10送38集团 企业 重点 签订 国内 煤炭 2018上半年全国原煤产量16.97亿吨同比增长3.9% http://www.chinacoal.com/art/2018/7/17/art_33_21984.html 以小博大首存8送38部 Tue, 17 Jul 2018 13:47:02 +0800 以小博大存10送38集团 全国 产量 同比 原煤 上半年 招商局集团收购世界最大煤炭出口港 http://www.chinacoal.com/art/2018/6/22/art_33_21985.html 以小博大首存8送38部 Fri, 22 Jun 2018 09:42:10 +0800 以小博大存10送38集团 世界 最大 收购 煤炭 集团 煤炭信息交易网:“重载之最”助力“北煤南运”新布局 http://www.chinacoal.com/art/2018/6/4/art_33_21986.html 以小博大首存8送38部 Mon, 4 Jun 2018 09:40:29 +0800 以小博大存10送38集团 信息 交易网 布局 煤炭 重载 环渤海动力煤价报收570元/吨下降1元/吨 http://www.chinacoal.com/art/2018/6/1/art_33_21987.html 以小博大首存8送38部 Fri, 1 Jun 2018 09:38:55 +0800 以小博大存10送38集团 环渤海 下降 报收 动力煤 1-4月全国进口煤炭9767.7万吨,增长9.3% http://www.chinacoal.com/art/2018/5/10/art_33_21988.html 以小博大首存8送38部 Thu, 10 May 2018 09:55:04 +0800 以小博大存10送38集团 进口 增长 全国 煤炭